Адрес офиса:

г.Москва, Рязанский
пр-т, д.26,стр.13, оф.1

Время работы:

Пн-Пт: 8:00 - 22:00
Сб-Вс: 8:00 - 22:00

Выбираем ТОПАС шаг за шагом

Широчайший выбор модификаций ТОПАС позволяет подобрать аэрационную станцию для конкретных условий. Однако для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо ответить на несколько вопросов.

Требуемая степень очистки

В разных районах очистка стоков требуется разная. Необходимо выяснить, где находится ваш объект - в санитарной зоне или нет. Найти ответ на этот вопрос можно в ближайшей СЭС. Каждая санитарная зона имеет свои ограничения по очистке: возможно, вы ограничитесь одной автономной канализацией ТОПАС, а возможно, понадобится приобрести дополнительную систему очистки воды.

Объем стоков

Как известно, модельный ряд ТОПАС в первую очередь основан на объеме стоков, зависящем от числа пользователей автономной канализации. Выбор достаточно широк: от ТОПАС 5 (то есть пять потенциальных пользователей) до ТОПАС-150. Такая градация основана на данных, что среднее количество стоков от одного человека составляет 200 литров в сутки. Нужно учитывать и количество сантехнических приборов, установленных в доме. Рассчитывая объем потребляемой воды, лучше обратиться к специалистам, которые подберут станцию ТОПАС именно для вашей семьи.

Уровень грунтовых вод

Следующий этап выбора септика ТОПАС - определение уровня грунтовых вод на участке. От этого будет зависеть, приобретете вы ТОПАС стандартный или с принудительным отводом очищенной воды, который позволит избежать заболачивания участка. Выяснить, насколько высок уровень грунтовых вод, можно методом вертикального бурения или выемкой грунта до глубины залегания дренажа (около 1,5 м). Для нормального функционирования грунтовая вода не должна достигать этой глубины круглый год.

Определение стоимости

Сюда включается не только цена самой аэрационной станции ТОПАС, но и стоимость ее монтажа. В некоторых случаях, например, если будущие владельцы ТОПАС имеют опыт земляных работ, монтаж ТОПАС может быть осуществлен самостоятельно. В других случаях следует обратиться к специалистам. Кроме того, возможно оплатить круглогодичное сервисное обслуживание ТОПАС - тогда беспокоиться об уровне ила и необходимости его откачки не придется вовсе. При решении отталкиваться следует как от своего бюджета, так и от своих возможностей. Иногда гораздо лучше заплатить деньги, но при этом освободить себя от лишних забот.

После того как ответы на все вопросы найдены, а нужный ТОПАС приобретен, пора приготовится к новой жизни с большим комфортом. А станции ТОПАС обеспечат вам его не на один десяток лет!