Адрес офиса:

г.Москва, Рязанский
пр-т, д.26,стр.13, оф.1

Время работы:

Пн-Пт: 8:00 - 22:00
Сб-Вс: 8:00 - 22:00

Кто выбирает ТОПАС-5?

ТОПАС-5, пожалуй, самая распространенная среди российских дачников система глубокой биологической очистки. Ее выбирают многие, благодаря идеальному сочетанию качества и цены. Кроме того, при желании ТОПАС-5 можно установить самостоятельно.

ТОПАС 5 - самая простая из модификаций аэрационных станций ТОПАС. Она не позволит вам установить в дачном домике джакузи, но основной объем бытовых стоков очистит надежно и эффективно. Как и любая из станций ТОПАС, эта система имеет свои ограничения по количеству допустимого сантехнического оборудования. Так, ТОПАС-5 предполагает наличие одного душа, одного унитаза и двух раковин и рассчитана на пять пользователей автономной канализации.

- Нам большая система ни к чему, - говорит один из владельцев ТОПАС-5 Василий Георгинов. - Больше трех человек на даче почти никогда не бывает. А вот экономия для нас значит немало! ТОПАС-5 и сама подешевле, и электричества все поменьше ей нужно. Поэтому при выборе канализации мы и не сомневались, какую систему брать.

ТОПАС-5 - это идеальная автономная канализация для дачного участка с небольшим числом проживающих. Кроме того, ее можно выключать на зимний период, когда дача пустует.

- Наши соседи ТОПАС свой не выключают, - поделился Виктор, инженер и садовод. - А вот мы думаем, что ни к чему заставлять станцию работать вхолостую. Тут не только в электричестве суть, а просто... Не люблю оставлять что-то работающее без присмотра! Нас научили, как выключать ТОПАС и как потом вводить его в эксплуатацию, так что все нормально. Один цикл нами уже пройден, так сказать.

Очищать ТОПАС-5 от ила можно самостоятельно, а можно приглашать специалистов. То же и с установкой станции: ТОПАСы малого объема, вроде ТОПАС-5, могут поднять и погрузить в подготовленный котлован четыре мужчины. Если есть хотя бы небольшие навыки земляных работ, монтировать и запустить ТОПАС-5 не составит большого труда.

- А мы сами решили установить свой ТОПАС, - рассказал строитель Святослав. - С рабочими, может, и сподручнее, но у меня друзья все строители, как и я, так что и мы не хуже. Зато время можно выбрать удобное, не ожидать никого, ну и денег небольшая экономия. Собрались вчетвером, подготовили котлован и опустили туда станцию без труда. Теперь радуемся ТОПАСу нашему. Удобно с автономной канализацией, что ни говори.

ТОПАС-5 - самая демократичная аэрационная станция, доступная каждому, и при этом надежная и эффективная не меньше, чем станция ТОПАС самых крупных размеров. Ни шума, ни запаха, ни загрязнений на дачном участке - это станция ТОПАС-5!