Адрес офиса:

г.Москва, Рязанский
пр-т, д.26,стр.13, оф.1

Время работы:

Пн-Пт: 8:00 - 22:00
Сб-Вс: 8:00 - 22:00

ТОПАС: история, достойная уважения

Автономные канализаци ТОПАС — это устройства, уже имеющие богатую историю и успевшие зарекомендовать себя на европейском и российском рынках. Кто же он, создатель этих аэрационных систем, очищающих бытовые стоки в загородных домах тысяч людей?

Придумал ТОПАС чешский инженер Ян Топол. Произошло это не так давно — в 1994 году, когда многолетний опыт работ с септиками и другими формами автономных канализаций привел его к мысли о необходимости создания новой системы, способной заменить несоврешенные автономные канализации, распространенные на тот момент. И у чешского изобретателя это действительно получилось!

ТОПАС — это система глубокой биологической очистки. В этих четырех словах заложены принципиальные отличия ТОПАС от всех других автономных канализаций. Во-первых, ТОПАС именно очищает, а не просто накапливает или отстаивает органические примеси и бытовые стоки. Во-вторых, процесс очистки в ТОПАС основан на биологических механизмах. В его резервуарах обитают колонии микроорганизмов, которые окисляют и расщепляют вещества. На выходе из ТОПАС — активный ил и очищенная вода. Никаких вредных веществ, для удаления которых требовался бы вызов ассенизаторов или крупной техники.

Наконец, ТОПАС — это система глубокой очистки, состоящей из нескольких этапов. В их число входит и аккумуляция стоков, и их отстаивание, и расщепление вредных веществ и их превращение в актиывный ил... Создатель ТОПАС уделил немало внимания и удобству пользователей своей аэрационной станции: ТОПАС не издает шума или неприятного запаха, не занимает много места и не требует специальных навыков в обслуживании.

С тех пор TOPAS становится только популярнее и популярнее с каждым годом. Свое пятнадцатилетие эти системы глубокой биологической очистки отмечают, достигнув широчайшей популярности: на данный момент по всему миру аэрационными станциями пользуются не менее 1 000 000 человек! Автор ТОПАС Ян Топол и сейчас живет в Чехии, в маленьком городке Кутна-Гора, и несмотря на свой преклонный возраст до сих пор руководит чешским производством автономных канализаций ТОПАС. И принимает благодарности от многих людей, которым его ТОПАС облегчил жизнь за городом. Намного облегчил!