Адрес офиса:

г.Москва, Рязанский
пр-т, д.26,стр.13, оф.1

Время работы:

Пн-Пт: 8:00 - 22:00
Сб-Вс: 8:00 - 22:00

ТОПАС: считаем выгоду

Хотя комфорт и домашний уют многого стоит, выше головы не прыгнешь... Поэтому чаще всего владельцы загородных домов и дачных участков руководствуются именно возможностями семейного бюджета, выбирая для себя автономную канализацию.

Самый экономный вариант

До сих пор на большом количестве российских дачных участков функцию локального очистного сооружения выполняют выгребные ямы. Впрочем, и очистным сооружением-то их назвать довольно сложно! Выгребные ямы аккумулируют стоки, отстаивают их, но не очищают.

Соорудить выгребную яму на участке можно за сумму около тридцати тысяч рублей. Правда, на этом предстоящие расходы не исчерпываются. Разумеется, придется вызывать ассенизаторов. Хотя и стоит их визит не слишком дорого, терпеть неприятный запах, присутствие посторонних людей в течение нескольких часов не каждому по нраву... Да и вызывать ассенизаторов придется не один раз за год, так что еще как минимум десять тысяч рублей к тратам на канализацию.

Впрочем, выгребная яма — это неприятный запах не только во время приезда ассенизационной машины, но и в самые жаркие месяцы года, то есть в то время, когда мы чаще всего проводим время за городом. Немаловажным минусом становятся ограничения в возможном сантехническом оборудовании.

Ни вашим, ни нашим

Если семейный бюджет позволяет потратить на локальное очистное сооружение немного больше денег, рекомендуется установить септики. Эти очистные сооружения не только аккумулируют стоки, но и позволяют очистить их — правда, не полностью, а лишь на 50-60%. Механизм работы септиков состоит в отстаивании стоков, в результате которого наиболее тяжелые примеси оседают в специальных резервуарах, а остальные вместе с водой попадают в грунт.

Плюсами септиков являются относительная недороговизна, а также средняя эффективность, которая все-таки намного выше, чем у выгребных ям. Однако немало у септиков и минусов. В первую очередь, септики не избавляют от необходимости вызова ассенизаторов, которые должны периодически освобождать резервуар от накопившихся осевших примесей. Кроме того, септики не могут быть установлены на участках с повышенным уровнем грунтовых вод: эти системы не снабжены функцией удерживания очищенных стоков, что может привести к заболачиванию и без того наводненных участков.

ТОПАС: идеальное сочетание цены и качества

Аэрационные станции ТОПАС сразу поражают своих владельцев высокой эффективностью очистки стоков. Она составляет до 99%, что после выгребных ям и септиков кажется цифрой практически фантастической.

Ее достижение становится возможным благодаря принципиально новому подходу к очистке стоков, осуществленному в ТОПАС: здесь происходит не только аккумуляция и отстаивание стоков. Добавляется третий этап — собственно очистка воды, основанная на биологических процессах окисления и последующего разложения веществ, содержащихся в стоках.

Среди основных преимуществ ТОПАС — простота эксплуатации, отсутствие необходимости в вызове ассенизационной машины, отсутствие неприятного запаха и шума, возможность установки практически в любых условиях. Конечно, есть свои минусы и у это разновидности автономных канализаций. Среди них — стоимость, которая немного выше, чем цена на установку септиков. Кроме того, ТОПАС требует постоянного подключения к электричеству, которое необходимо для вентиляции резевуаров этой аэрационной станции.

Достоинства автономных канализаций ТОПАС уже сделали эти системы одними из самых популярных в России. Есть все основания полагать, что популярность их будет только расти!